一个榴莲要两百来块,味道还有点臭,可是为什么大家还爱买呢?
一个榴莲要两百来块,味道还有点臭,可是为什么大家还爱买呢?
喜欢吃了是美味,不喜欢吃了再贵也不是好东西呀
昨天看阿凯的视频,凯爸吃了一口榴莲,凯爸说,呀,坏了,表情好搞笑啊,让我笑的肚子疼,太搞笑了,哈哈
不喜欢吃榴莲的人,闻到味道就想吐反胃,我家人也不喜欢吃
我喜欢吃榴莲,闻着臭,吃着甜糯香,特别是榴莲披萨,刚烤出来的特别好吃
老是听说榴莲很臭,但从来没吃过,前天某多上买了一个,3斤多就花了79.9,老妈直呼不值,说太贵了。确实,算下来合到二十六七一斤,一个果子里边只有五房肉,果肉有大有小。吃着倒还可以,软糯香甜,毕竟价钱在这[狗头],偶尔吃一次还是可以的,营养价值比较高,中间的壳还可以炖汤喝,还不错。
家人们,有谁买到过传说中的“报恩榴莲”吗?那种感觉是不是给中大奖一样[泣不成声][泣不成声]



昨天站在超S门口,有人在买榴莲装在盒子里,一个榴莲那个女的化了86元,怎么的贵都舍得买,那个女的对我说欢喜的吃,有钱人不会关注多少钱一斤,吃的高价也无所谓,上火的人是不能多吃.,这是热性水果,寒性的人吃才能适合。
知道为什么这种水果叫榴莲吗,相传第一次吃到这种水果的一个明朝官员被流放海南,因为在海南碰巧吃过一次当地特产水果,惊叹万分,每天都要吃,乐此不疲。
后来遇到大赦,回到中原故土,因为舍不得这种水果,取名榴莲,意为“流连忘返”
现在知道为什么那么多人爱吃榴莲了吧,人家吃过几次就直接流连忘返了,至于你说臭?我闻着可是香气怡人!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表木答案立场。
