• 我是开拉面馆的,我打算牛肉面六块钱一碗,然后续面免费,怎么样?我想首先要理性的分析下成本,一房租水电煤燃气:二置办餐具及宜耗品如纸巾竹筷:三店招及装修:四人工成本:五食材成本及各种调味品:六其它税费:七人流销量:八预估收入。例如,十斤面粉可拉多少份配几斤牛肉,一天能卖多少?二佰碗...

1