我在微信里关注了平安银行信用卡公众号,并且绑定了信用**,现在我想解除绑定,请问怎么操作?谢谢
我在微信里关注了平安银行信用卡公众号,并且绑定了信用**,现在我想解除绑定,请问怎么操作?谢谢
可以通过微信信用卡公众号发送“解除绑定”,根据提示操作即可办理解除绑定关系。 温馨提醒:通过此方式解除绑定关系后,后续将不会收到交易提醒,还款提醒,账单提醒等微信消息。
广发信用卡解绑微信有哪些步骤
1、打开微信,下面菜单中打开“我”的菜单,找到”我的银行卡“2、点击上面”银行卡“,调出已绑定银行卡的信息3、点选需要解除绑定的银行卡,右上角“…”,点击,就有“解除绑定”
4、输入支付密码,即可解除绑定
怎么解绑银行商户收款码
1、首先打开微信这款软件,点击右下角的“我”,找到“钱包”这一项,点击进入;
2、进来之后可以看到自己的零钱,然后点击零钱旁边的“收付款”;
3、进来后就看到自己的付款码了,想要关闭付款码就点击的“三个点”;
4、然后在最下角会出现两排字,点击最下面的“暂停使用”,就关闭商家收款码了;
5、当付款时需要开启收款码怎么操作,点击“立即开启”;
6、然后输入密码,验证身份,商家付款码就开启了。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表木答案立场。
