-
40元一斤的雪燕是正宗的吗?
生活 | 1小时前 | 1个浏览说到“四十块一磅”这个价格的疑问,我们首先得了解下市场行情,在市场上流通着不同等级、品质各异的各类产品——从几十元的到数百上千的价格不等都是存在的现象之一;而其中关键在于其质量与级别之别了。“物美价廉”,这四个字并不适用于所有商品,“一分钱一份货”,当您看到那些标榜无杂质且售价...
说到“四十块一磅”这个价格的疑问,我们首先得了解下市场行情,在市场上流通着不同等级、品质各异的各类产品——从几十元的到数百上千的价格不等都是存在的现象之一;而其中关键在于其质量与级别之别了。“物美价廉”,这四个字并不适用于所有商品,“一分钱一份货”,当您看到那些标榜无杂质且售价...